Размер шрифта: А А А    Цвет сайта: Ц Ц Ц Ц Ц    Изображения: Вкл   |   Поиск   |   Обычная версия сайта
   

Победители XI фестиваля «Кукла Дона»

Подведены итоги XI областного фестиваля «Кукла Дона».

Номинация «Сюжетная композиция»:

1 место:
Глущенко Людмила «Есть женщины в русских селеньях»;
Реппу Анна «Бурановские бабушки», «Цыган».

2 место:
Люфа Светлана «Слава Роду моему»;
Чумаслова Юлия «Спи, дитятко…».

3 место:
Авдиенко Мария, Понамарева Светлана, Шалимова Юлия «Пленэрные истории».

Номинация: «Текстиль‚ авторская кукла»:

1 место:
Бондарева Ольга «Мирослава»;
Пашкевич Анжелла «Зухра».

2 место:
Бакай Жанна «Ностальгия»;
Монастырная Валентина «Куклы в кубанских казачьих костюмах»;
Карпика Элина «Виламовянка», «Катажина».

3 место:
Гулевская Анна «Октябрина»;
Савенкова Анна «Кубаночка»;
Кретова Наталья «Радость дарящая».

Номинация «Текстиль, народная кукла»:

1 место:
Карпика Элина «Иван да Марья», «На ярмарке», «Мать»;
Карасева Людмила «Зимой по воду»;
Агаева Ирина «Аварская мать».

2 место:
Абакумова Ольга «Невесты России»;
Монастырная Валентина «Невесты России»;
Видавская Людмила «Куклы Архангельской губернии»;
Григорьева Валентина «Кукла в народном костюме с. Парахино».

3 место:
Карасева Людмила «Свадебная пара»;
Синельникова Оксана «Березка».

Номинация «Текстиль, образное решение темы»:

1 место:
Гурская Тина «Бабье лето»;
Карасева Людмила «Семья кота Матроскина»;
Соколова Наталья «Казак Матвей и его жена армянка Сатик».

2 место:
Дерягина Наталья «Алиса»;
Григорьева Валентина, Чуб Татьяна «Танец».

3 место:
Реппу Анна «Астра»;
Карасева Людмила «Молодая семья».

Номинация «Пластик, авторская кукла»:

1 место:
Засядько Олеся «Пиноккио»;
Тавровская Оксана «Вильгельм»;
Гусева Наталия «Попутчики».

2 место:
Качурина Нина «Сарматка».

3 место:
Тавровская Оксана «Три поросенка».

Номинация «Пластик‚ национальный колорит»:

1 место:
Гусева Наталия «Кореец».

2 место:
Сибгатулина Сирафима «Сын гор».

3 место:
Некрасова Ирина «Дарья»;
Солдатова Александра «Донские казаки».

Номинация «Пластик, образное решение»:

1 место:
Черняева Наталья «Фаина Раневская»;
Некрасова Ирина «Провинциалка».

2 место:
Кожина Екатерина «Василиса»;
Тавровская Оксана «Влюбленная Любава»;
Терновскова Татьяна «Домовой».

3 место:
Солдатова Александра «Балда мужичок».

Номинация «Коллекционная кукла»:

1 место:
Деркач Светлана, Перепелкина Ольга «Бременский музыкант»;
Калинкина Олеся «Полярная звезда», «Бабушка Сарра».

2 место:
Рахматулина Ирина «Рябинка»;
Деркач Светлана, Перепелкина Ольга «Моника».

3 место:
Деркач Светлана, Перепелкина Ольга «Немецкая фрау Петра».

Номинация «Лучший сувенир в национальном колорите»:

1 место:
Деркач Светлана, Перепелкина Ольга «Русские красавицы».

2 место:
Пирогова Анна «Три сестры - Россия, Беларусь, Украина»;
Алферова Елена серия «Семья казака».

3 место:
Назаренко Владимир «Лель»;
Пирогова Анна «Самоцветы – рубин‚ сапфир, изумруд».

Номинация «Лучший арт-объект»:

1 место:
Сыров Валерий «Кошачье настроение»;
Назаренко Владимир «Скифы».

2 место:
Калинкина Олеся «Филин».

3 место:
Погудин Григорий «Ярило»;
Суходубова Кристина «Буйство природы», «Ростовский дворик»;
Бородулина Виктория «Осень».

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Номинация «Национальный колорит»:

1 место:
Зарипова Евгения «Русская красавица»;
Морозов Александр «Первый парень на деревне»;
Бобрышева Екатерина «Северная сказка».

2 место:
Савчук Анастасия «Кукла в башкирском костюме»;
Федосов Юрий «Ванька-гармонист»;
Козлова София «Тодорка» в болгарском костюме;
Аникеева Кира «Барыня-сударыня за чаепитием»;

3 место:
Арт-студия Катушка серия «Казачьи пляски»;
Бородулина Дарья «Коляда»;
Ковалева Яна «Лошадка».

Номинация «Текстиль‚ народная кукла»:

1 место:
Скрипко Виктория «Борская парочка»;
Горюнова Диана «Борский парень»;
Шуликова Евгения «Борская девица»;
Кузнецов Иван «Столбушка»;
Базалаева Сияна, Пликина Ангелина, Тимко Наталья, Кравцова Виктория,
Балашова Софья, Щербакова Юлия, «Карусель женской судьбы».

2 место:
Полетаева Алина «Тотемская с младенцем»;
Полетаева Дарья «Тотемская парочка с младенцем»;
Рудакова Лилия «Устьянская парочка»;
Рогозина Кристина «Домовушка»;
Казакова Вера «Травница».

3 место:
Кутовая Елизавета «Марфа-краса, длинная коса»;
Школа традиционной народной куклы «Радостея» – «Вепсские берегини».

Номинация «Образное решение темы»:

1 место:
Понедельников Константин «Веселая троица»;
Децко Екатерина, Кутовая Елизавета, Сапронова Александра «Три девицы»;
Пудавов Даниил «Царь-тромбон»;
Байбекова Арина «Богиня четырех стихий».

2 место:
Понедельников Константин «Забивака»;
Арт-студия Катушка «Ярмарка»;
Деркач Дарья «Русская зима».

3 место:
Кутовая Елизавета «Тетя Соня»;
Чуб Ирина «Подружки».

30 ноября 2018

Другие новости за Ноябрь 2018


К 100-летию М. А. Шолохова
© 2000-2019 Донская государственная публичная библиотека
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права (в том числе дизайн).
Запрещается копирование, распространение (в том числе путём копирования на другие сайты
и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов
без предварительного согласия правообладателя.
Версия для слабовидящих
Тел.: (863) 264-93-69     Email: dspl-online@dspl.ru

Независимая оценка Независимая оценка Новости ДГПБ Новости ДГПБ на Google Play Новости ДГПБ QR-код